В рамках национального проекта «Культура» районный Дом культуры в селе Исянгулово стал обладателем многофункционального передвижного культурного центра

Это уникальное оборудование открывает новые горизонты для проведения агитационных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также для выступлений должностных лиц и творческих коллективов на любой доступной территории.

Автоклуб будет обслуживать 28 населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры: д. Ниязгулово, Бужан, Новокасмартский, Новомихайловский, Сулейманово, Карадыган, Аютово, Янги-Юл, Нижний Муйнак, Нижняя Акберда, Средний Муйнак, Русская Ургинка, Калимуллино, Назарово, Новониколаевка, Тиракле, Богдановка, Биккужа, Верхний Сарабиль, Ивановка, Луч, Малое Байдавлетово, Нижний Сарабиль, Лукьяновский, Георгиевский, Калининский, Кызыльярово и с. Новопавловка.

Помимо основных плановых мероприятий, автоклуб будет задействован в обслуживании спортивных событий, на открытиях социальных объектов и в проведении митингов.

Фургон ГАЗ НЕКСТ, оснащенный специальными приводами, трансформируется в сцену с навесом. Он укомплектован следующим оборудованием:

• Звуковое оборудование: профессиональная активная акустическая система, микрофоны (Shure), звуковой микшер.
  • Световое оборудование: контроллер управления светом, прожекторы Led Par 18-18RGBW.
  • Ноутбук (Dexp).
  • Проектор и оборудование с автономным источником электроэнергии: дистрибьютер питания, генератор.