В д. Башкирская Ургинка состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта

В д. Башкирская Ургинка Зианчуринского района состоялось торжественное  открытие обновленного сельского Дома культуры после капитального ремонта. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и проекту партии «Единая Россия» «Поддержка проектов местных инициатив».

Этого дня с нетерпением ждали все жители д. Башкирская Ургинка. Ведь Дом культуры- это сердце и душа села, где проходят все важные события. Здесь организовывают досуг, развивают творческие способности и открывают таланты, уделяется большое внимание военно-патриотическому, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Поздравить с этим прекрасным событием жителей деревни и всего района приехали почетные гости: исполняющий обязанности министра культуры Республики Башкортостан Шафикова Амина Ивниевна, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Фанит Насипович Муратбакиев, глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан  Дамин Маратович Юланов.

Почетных гостей хлебом и солью, песнями встретил народный башкирский фольклорный ансамбль «Йырау». В своей поздравительной речи А.И. Шафикова пожелала зианчуринцам успехов в труде во благо развития и процветания района.  Амина Ивниевна отметила, что лучшие детские воспоминания связаны с д. Башкирская Ургинка – от сюда родом ее мама Акъюлова Асия Ахметовна.

Для всех посетителей мероприятия была подготовлена насыщенная программа. Гости ознакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства. Далее всех ждала праздничная концертная программа с участием коллективов и солистов Ургинского СДК, Новопетровского СДК и районного Дома культуры. Ну, а концерт заслуженного артиста Республики Башкортостан Иделя Нургалина стал огромным подарком для всех ценителей искусства.

Теперь у жителей д. Башкирская Ургинка есть обновленный Дом культуры, отвечающий стандартам качества предоставления услуг. А участники художественной самодеятельности получили возможность развивать свое творчество в удобном, красивом здании.