Лекари души в с. Исянгулово

8 октября на площади районного Дома культуры прошел поистине уникальный концерт. Для жителей и гостей села Исянгулово с сольным выступлением вышел Рамиль Бадамшин — автор-исполнитель, музыкант, режиссер и продюсер, лауреат Ильменского, Грушинского и других фестивалей, заслуженный артист Республики Башкортостан. Концерт проходил в рамках проекта «Лекари души. Всей семьей на концерт».

Организатором мероприятия выступил Союз мастеров сцены. Проект реализуется на средства Гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы РБ, Министерства культуры РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства образования и науки РБ и АНО «Чистые помыслы».

Рамиль Бадамшин уже знаком жителям нашего района. В марте этого года он выступал в районном Доме культуры с замечательной программой «Очередями льются строчки. Гитара тоже автомат», посвященной героям-участникам специальной военной операции. Этот концерт оставил глубокий след в сердцах зрителей. И вот снова Рамиль Шавкатович посетил наш район. На этот раз его выступление было направлено на поддержку работников здравоохранения, образования и социальной сферы, а также их семей. Цель — профилактика эмоционального выгорания через арт-терапию и реабилитацию с помощью культуры и искусства. И снова — в точку! «Лекари души» покорили сердца исянгуловцев.

В этот день со сцены звучали песни о любви, жизни, счастье, хорошем настроении и о Родине. И, действительно, все пришедшие на концерт зарядились позитивом, положительной энергией и отличным настроением. Зрители поддерживали каждое выступление певца громкими аплодисментами. А участие в концерте коллективов и солистов районного Дома культуры с. Исянгулово стало двойным подарком для всех зрителей. Народный башкирский фольклорный ансамбль «Йырау», народный вокальный ансамбль русской песни «Сударушки» и Юлай Арсланбаев сделали это мероприятие еще более душевным и прекрасным.

Хочется выразить искреннюю признательность организаторам, исполнителям и, конечно же, Рамилю Бадамшину за эти потрясающие впечатления, чудесные песни и незабываемый концерт. Желаем здоровья, творческих успехов и ждем новых встреч!