Районный фестиваль народного творчества «Салют Победы» прошел в Сакмарском сельском поселении

11 октября в Сакмарском сельском поселении в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоялся концерт «Мы – наследники Победы».

С приветственным словом выступил глава сельского поселения Наиль Самигуллович Якшигулов. Он подчеркнул, насколько важно проводить такие мероприятия. Мы – наследники Победы, и это не просто слова. Это наша ответственность — помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить тех, кто подарил нам мирное небо и счастливую жизнь.

В Арсеновском сельском Доме культуры царила поистине удивительная атмосфера. В фойе были организованы тематические выставки, а на сцене звучали проникновенные стихотворения и песни, посвящённые героям-освободителям, нашей Родине и миру.

Зрители с огромным вниманием и трепетом внимали исполнению песен в исполнении Гульдар Бикташевой, Егора Харитонова, Гульнур Бикбаевой, Надежды Тиньгаевой, Зифы Малышевой, Насибы Сураковой, Юлии Егоровой, Гульчачак Агурдиной, Аллы Гуцал, а также вокальных ансамблей «Селяночки» и «Сакмарочка».

Песни о войне всегда напоминают нам о великом подвиге, совершенном нашим народом. «Священная война» — это символ героизма и стойкости. Эта песня поддерживала боевой дух солдат в самые трудные времена. И по сей день, она остаётся одним из самых сильных произведений. В этот вечер в исполнении школьного хора она прозвучала с той же торжественностью и мощью, что и в дни Великой Отечественной войны. Не оставили равнодушными присутствующих в зале и стихотворения в исполнении Райфы Яппаровой и Ирины Безруковой, а также танец Айгуль Куватовой.

Концерт в рамках фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Сакмарском СП завершился передачей Знамени Победы и штандарта главе Яныбаевского сельского поселения Хужахметову Фагиму Булатовичу. Яныбаевское сельское поселение принимает эстафету и становится следующим участником фестиваля. Желаем им удачи. А  участников художественной самодеятельности Сакмарского сельского поселения благодарим за хороший концерт!