Абдрахимова Земфира Хакимовна-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Абдрахимова Земфира Хакимовна (1939-1911) –  родилась 18 июля 1939 года в с. Сафакулево Курганской области.  В 1968 году окончила  Уфимское училище искусств. Свою трудовую деятельность начала 15 сентября 1965 года  преподавателем в музыкальной школе. Проработала до 8 сентября 2000 года. За эти годы выпустила  200 выпускников  по классу фортепиано, 60 из них связали  себя с музыкой.  В 1966 году в районном Доме культуре организовала самодеятельный хоровой коллектив. 2000-2011 годы работала руководителем башкирского фольклорного ансамбля «Йырау», женского вокального ансамбля «Һомай»  и мужского вокального ансамбля «Үҫәргән егеттәре» в Районном Доме культуры Зианчуринского района. Башкирскому фольклорному ансамблю в 2003 году присвоено звание «народный». Мужскому вокальному ансамблю  «Үҫәргән егеттәре» присвоено звание «народный» в 2009 году. Абдрахимова Земфира Хакимовна награждена медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Всероссийского хорового общества  и Союза композиторов СССР,  почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Зианчуринского района и республиканских конкурсов и фестивалей.

Абдрахимова Земфира Хакимовна – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (1984)