Гайсаров Артур Борханович-народный артист Республики Башкортостан

Гайсаров Артур Борханович – родился 23 февраля 1982 года в с. Исянгулово Зианчуринского района Республики Башкортостан. В 2006 году окончил  Уфимскую государственную  академию искусств. С 2004 по 2015 год руководил народным ансамблем  кураистов  имени Н.Хасанова районного Дома культуры Зианчуринского района. За время  работы  проявил себя как высокопрофессиональный  специалист, умело руководит вверенным ему коллективом. В 2006 году так же организовал  вокально-инструментальный ансамбль  «Уралтау». Ансамбль «Уралтау» стал популярным не только в районе, но и в республики и за ее пределами. Гайсаров Артур Борханович обладатель  Гран-при Зонального конкурса кураистов на приз имени известного кураиста Давлетгали Хасанова (2014) и Республиканского праздника курая (2014).

Гайсаров Артур Борханович  – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (2015), народный артист Республики Башкортостан(2023). Заведующий кафедрой традиционного музыкального исполнительства УГИИ им.З.Исмагилова, преподаватель, председатель “Союза кураистов РФ”.