Губайдуллин Раиль Рафикович-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Губайдуллин Раиль Рафикович – родился 9 апреля  1966 года рождения  в д. Баишево Зианчуринского района. В 1973 году начал учиться в Баишевской средней школе. После окончания  восьмого класса в 1981 году поступил в Уфимское педагогическое училище №2. В 1984 по 1986 годы служба в рядах Советской Армии в Марийской Республике. После демобилизации продолжил учебу в училище. После получения диплома в 1987 году начал работать директором Баишевского сельского Дома культуры, где работает и по сей день. Преподает музыку  в Баишевской школе. Награжден почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Зианчуринского района и министерства культуры Республики Башкортостан.  В 1999 году присвоено Почётное звание «Лучший работник культуры года» в районе. 2002 год награжден знаком «Отличник образования республики Башкортостан». Семья Губайдуллиных в 2017 году награждена медалью «За любовь и верность». Сочиняет песни и делает аранжировки. Коллективы художественной самодеятельности под его руководством участвуют во всех мероприятиях районного и республиканского масштаба и занимают призовые места. Ветеран труда.

Губайдуллин Раиль Рафикович – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (2009).