Каримова Назира Фатхисламовна-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Каримова Назира Фатхисламовна – родилась в 1958 году  в деревне Бикбау Зианчуринского района Республики Башкортостан. Свою трудовую деятельность начала библиотекарем Бикбауской сельской библиотеки. С 1982 года по переводу  работала в центральной библиотеке, с 1986 по 2004 годы занимала должность заведующей детской библиотекой,  являясь заместителем директора ЦБС по работе с детьми. За творческую и  инициативную работу в 1985 году  была удостоена  Почётного звания  «Лучший по профессии». В 2002 году заняла почётное II место в зональном республиканском конкурсе «Лучший библиотекарь года Республики Башкортостан». В 2005 году награждена  дипломом Республики Башкортостан «Лучший работник культуры года» на приз РЦНТ «Етегэн». Более 12 лет проработала директором централизованной районной библиотеки. За это время коллектив МАУК ЗМЦБ добился определённых успехов в республиканских конкурсах. Ведет  активную общественную работу, член партии «Единая Россия». В настоящее время является председателем совета ветеранов района.

Каримова Назира Фатхисламовна – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (2009).