Мавлютов Вафа Атауллович-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Мавлютов Вафа Атауллович родился  3 июня 1965 года в  д. Башкирский Бармак  Зианчуринского района,  Республика Башкортостан. В 1982 году окончил Кужанакской средней школы и начал свою трудовую деятельность художественным руководителем Яныбаевского сельского Дома культуры. 1983-1985 г.г. служил в рядах Советской Армии. 1985 – 1987 г.г. продолжил работу в Яныбаевском сельском Доме культуры. В 1987 году женился и переезжал в г.Кувандык Оренбургской области, где продолжил работу в районном Доме культуры заведующим автоклуба и руководил башкирскотатарским фольклорным ансамблем.  С 2001 – 2002гг. работал в Сибайской государственной филармонии артистом вокала. В 2002 году окончил Оренбургское областное училище культуры.

С июля  2002 г. по данное время работает в районном Доме культуры Зианчуринского района. Коллективы, руководимые им, участвуют во всех мероприятиях районного и республиканского масштаба.  Как певец и кураист является непосредственным участником Всероссийских, республиканских, межрегиональных, районных конкурсов, фестивалей и праздников. Ветеран труда.

Мавлютов Вафа Атауллович –   заслуженный работник культуры   Республики Башкортостан (2005).