Татлыбаева Гульзия Сафиулловна-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Татлыбаева Гульзия Сафиулловна родилась 14 апреля 1962 года в д. Сазала  Зианчуринского района,  Республика Башкортостан. В 1979 году окончила Серегуловскую  среднюю школу и отучилась на повара. Два года проработала старшим поваром Исянгуловской центральной столовой. С 1983 по 1990 год работала в районном Доме культуры заведующим автоклубом, руководителем танцевального коллектива. В 1990 году перешла на работу Исянгуловскую  среднюю школу №2 руководителем танцевального коллектива. Одним из первых в районе создала детский танцевальный ансамбль «Дуслык» при школе. В 2005 году поступила в Учалинское училище искусств и культуры. В 2009 году получила диплом о среднем профессиональном образовании по специальности социально-культурная деятельность и народное художественное творчество. Многократно участвовала на Республиканских конкурсах и награждена грамотами министерства культуры..

На сегодняшний  день  руководит народным фольклорным ансамблем  «Йырау» и вокальным ансамблем «Хомай» в районном Доме культуры. Её коллективы активные участники мероприятий районного и республиканского масштаба. Ветеран труда.

Татлыбаева  Гульзия Сафиулловна –   заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (1994)