Закирова Альбина Гайсиевна-заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Закирова Альбина Гайсиевна – родилась 21 сентября 1949 года в д. Бикбау Зианчуринского района. В 1964 году окончила восьмилетнюю школу д. Бикбау и  продолжала учиться в Исянгуловской средней школе. В 1968 году поступила в Уфимский государственный  институт искусств. Успешно закончив театральное отделение, по направлению Министерства культуры, устроилась режиссером в комитет радио – телевидение передач. В 1990 году за  достижение  наивысших  результатов  в  социальных  соревнованиях  присуждено  звание  «Лучший  по  профессии». В 1992 году за  заслуги в  развитии  телерадиовещания  присвоено   почетное  звание  «Заслуженный  работник  культуры  Республики Башкортостан». В 1993 – 2003 годы проработала директором районного Дома культуры в Зианчуринском районе. В результате её активной организаторской деятельности получили звание «народный» и «образцовый» многие коллективы художественной самодеятельности района.     С 2003 -2010 годы работала режиссером  и  руководителем народного театра в  Илишевском районе. Ветеран труда.

Закирова Альбина Гайсиевна – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан (1992).