«Земский работник культуры»

В Башкортостане реализуют
программу «Земский работник культуры»

Меры государственной поддержки работников муниципальных учреждений культуры предполагают выдачу субсидий в виде единовременной компенсационной выплаты в размере по 500 тысяч рублей каждому. Поддержка будет оказана молодым специалистам в возрасте до 35 лет, с профильным профессиональным образованием в сфере культуры. Это работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, педагоги дополнительного образования сферы культуры, которые прибыли на работу с 2018 года в сельский населенный пункт, либо город с населением до 50 тысяч человек, трудоустроенным на одну ставку и более.
В случае заключения трудового договора, работник будет обязан проработать в организации не менее пяти лет со дня заключения такого договора, в противном случае – вернуть в региональный бюджет единовременную выплату в полном объеме.