Игорь Моисеев о танце: “Что такое народный танец? Это пластический портрет народа.”

18 февраля на сцене районного Дома культуры прошел концерт народного ансамбля танца «Оло Эйек». Яркий, самобытный ансамбль «Оло Эйек» является одним из ведущих коллективов, украшением любого фестиваля, смотра, конкурса, демонстрируя зрителям тонкое и глубокое понимание неповторимого языка танцевальных движений. Участники концерта, зрители почтили память основателя ансамбля, выдающегося балетмейстера, заслуженного работника культуры Башкортостан Ямиля Васиковича Янбекова. С 2016 года ансамблем руководит Мурат Маратович Умурзаков. Движущийся в ногу со временем профессионал своего дела, компетентный педагог, организатор умеет привлекать людей к своему творчеству, заинтересовать детей.
Задорные танцы, красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными танцами из творческого репертуара, а также новыми композициями. В завершении мероприятия директор районного Дома Культуры А.М.Татарникова поблагодарила всех участников за настоящий праздник души, за красоту, подаренную зрителям, и вручила Благодарственные письма. Хочется пожелать ансамблю новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на танцевальном поприще!