26-28 апреля в городе Сибай проходит XVI Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирәндек моңдары»

В конкурсе принимают участие 63 конкурсанта, из них 33 юных участника в возрасте от 7 до 16 лет, 18 самодеятельных исполнителей от 17 до 45 лет и 12 профессиональных вокалистов из Челябинской области, Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского, Иглинского, Ишембайского, Кугарчинского, Салаватского, Уфимского, Учалинского, Хайбуллинского районов, городов Нефтекамск, Сибай, Уфа. Наш район представляют – обучающиеся башкирской гимназии – интернат им. М.С. Буракаевой Айназ Кунакбаев, Данияр Азнабаев, Динара Ижбердина, участница художественной самодеядельности Гульемеш Юланова и руководитель группы Фанур Гайсиевич Тукумбетов. Обладатель Гран-при конкурса 2020 года Альфия Мурзабаева выступает в качестве почетного гостя на концерте мастеров искусств Республики Башкортостан.