28 апреля в районном Доме культуры прошел финал районного конкурса хореографического искусства «Бейеүҙәрҙән дәрт алайыҡ!»

На сцену весеннего праздника танца, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы и отдельные исполнители. Яркие, красочные костюмы, особая манера исполнения номеров – все это приятно удивило почитателей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев. Конкурс показал, что интерес к хореографическому искусству в районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, зрители радуются интересным и красочным номерам.
Поздравляем победителей конкурса хореографического искусства.
Главный приз Гран – при завоевал танцевальный ансамбль «Сулпан», руководитель Шарипова Найля Венеровна, с. Абзаново
В номинации «Сольный танец»
I  место
Мухамедьянова Аделия Ильдаровна, руководитель Даминева Фания Фасхитдиновна, д. Кузебеково
Шарипова Сафина Тимуровна, руководитель Даминева Фания Фасхитдиновна
Тимур Каримов, руководители Тукумбетова Гюзель Тагировна, Даминева Фания Фасхитдиновна
Ниязгулова Лира Робертовна, д. Утягулово
II  место
Абдрахманова Руфина, руководитель Идрисова Рамзия Гизелхаковна, десткий сад «Миляш» с.Абзаново
Исанчурина Язгуль Булатовна, руководитель Исанчурина Гульнур Сабирьяновна, д. Ибраево
Хасаев Айрат Хасанович, с. Абзаново
В номинация «Малый танцевальный ансамбль»
I  место Малый танцевальный ансамбль «Карамельки», руководитель Вельк Айгуль Булатовна, с. Тазларово
Народный ансамбль танца «Оло Эйек», руководитель Умурзаков Мурат Маратович, МАУК «РДК»
II  место   Танцевальный ансамбль «Дуҫлыҡ», руководитель Бикмухаметова Гульгена Радиковна, д. Вр. Муйнак
Танцевальный ансамбль «Визави», руководитель  Курухова Любовь  Анатольевна, д. Новопетровское
Группа  «SARA», руководитель Умурзаков Мурат Маратович, МАУК «РДК»
Танцевальный ансамбль «Грация», руководитель Тайлякова Дина Киреймаргановна, с. Абзаново
III место   Танцевальный ансамбль МАДОУ «Ляйсян» башкирская подготовительная группа «Бал ҡорттары», руководитель Ишдавлетова Гульшаян Миннебаевна
Танцевальный ансамбль  «Бэби-Данс», руководитель Мухина Римма Николаевна, с. Ишемгул
Ансамбль «Сулпан», руководитель Тукумбетова Гульдар Азаматовна, МОБУ СОШ д. Баишево им. Г. Акманова
Малый танцевальный ансамбль «Шатлыҡ», руководитель Мухамедьянова Наркас Газизовна, д. Идельбаково
Танцевальный ансамбль МАДОУ «Ляйсян» башкирская старшая группа «Сулпылар», руководитель Ишдавлетова Гульшаян Миннебаевна
В номинация «Танцевальный  ансамбль»
I  место   Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель  Исканьярова Гульфия Хайдаровна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Котята»)
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель  Исканьярова Гульфия Хайдаровна МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Курай»)
Танцевальный ансамбль «Йәйғор», руководители Тукумбетова Гюзель Тагировна, Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Дуҫлыҡ»)
Танцевальный ансамбль МОАУ Башкирская гимназия-интернат имени М.С. Буракаевой, руководитель  Исканьярова Гульфия Хайдаровна, МОАУ Башкирская гимназия-интернат имени М.С. Буракаевой
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец кукол)
Танцевальный коллектив «Идяш», руководитель Кунакбаева Луиза Минигареевна, д. Идяш
II  место    Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель  Исканьярова Гульфия Хайдаровна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Ты морячка, ты Моряк»)
Танцевальный ансамбль «Ынйыҡай», руководитель Ахунова Лилия Маратовна, МОБУ СОШ с. Абзаново
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Өҙә-баҫ»)
Танцевальный ансамбль «Һүрәмкәй», руководитель Исанчурина Гульнур Сабирьяновна, д. Ибраево
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководители Тукумбетова Гюзель Тагировна, Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (Башкирский лирический танец)
Танцевальный ансамбль «Йәйғор», руководители Тукумбетова Гюзель Тагировна, Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Рок-н-ролл»)
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель Тукумбетова Гюзель Тагировна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Бим – бом)
Танцевальный ансамбль «Дуҫлыҡ», руководитель Давлетбаев Саньяр Идельбаевич, д. Башкирская Чумаза
III место
Образцовый хореографический ансамбль  «Йондоҙсоҡ», руководитель Исканьярова Гульфия Хайдаровна, МАУК «РДК»
Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель Тукумбетова Гюзель Тагировна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (современный танец «Охотники за привидениями»)
Танцевальный ансамбль «Йәйғор», руководители Тукумбетова Гюзель Тагировна, Даминева Фания Фасхитдиновна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина» (танец «Время»)
Танцевальный ансамбль «Самаҙы ҡыҙҙары», руководитель Клысбаева Альфия Зайнулловна, д. Башкирская Чумаза
Номинация  «За преданность»  Танцевальный ансамбль МАДОУ «Ляйсян», руководители Ишдавлетова Г.М., Сайфутдинова С.М.
Номинация «Надежда» Жумаева Сирень Рустамовна, д. Утягулово
Номинация  «За оригинальность»   Танцевальный ансамбль ДШИ, руководитель Короткова Анна Александровна, МАУ ДО «ДШИ им. С. Абдуллина»