Туристический маршрут «Ейәнсураның алтын мираҫы – Золотое наследие земли зианчуринской» в Зианчуринском районе Республики Башкортостан

С 17-22 июля в Зианчуринский  район приехали туристы со всех уголков России — Пятигорск, Новосибирск, Норильск, Приморский край, Астрахань, Москва и Уфа.
Для туристам организовано этно туристический маршрут.  В программе тура:  мастер-классы по вязянию пуховой шали «Ейәнсура дебет шәле», «Ҡорама – Лоскутное шитье», «Башҡорт халыҡ аштары», по приготовлению черной жвачки из березовой бересты «Ҡара һағыҙ»,  по приготовлению национального башкирского напитка «Буҙа», по применению лекарственных трав  «Тәнгә дауа – йәнгә сихәт – Целебный мир родной природы», мастер-класс по народным танцам, по изготовлению народных башкирских украшений и по войлоку. Так же провели фольклорные праздники «Киленгә һыу юлын күрһәтеү», «Ҡомартҡы – Наследие», «Ейәнсура күләгәһе – Деревенский пятачок».