Акция «Мы за мир! Мы против терроризма!»

3 сентября  —   День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм – очень серьезная проблема в настоящем и еще более значительная угроза в будущем. Количество террористических актов постоянно увеличивается, они становятся все более жестокими и все чаще объектом их становятся люди. Причины, порождающие терроризм многообразны и кроются в различных сферах общества: экономической, социальной, политической и др.

3 сентября в учреждениях культуры проводится профилактическая акция, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками акции станут дети, подростки, молодежь и жители населенных пунктов. Работники культуры и волонтеры во время мероприятий еще раз напомнят жителей о жертвах террористических актов, рассказать о том, как грамотно противостоять этому злу.

Так же для детей проводится конкурс рисунков  «Нет – терроризму».