Республиканский проект “Гордость Башкортостана” в Зианчуринском районе

В сентябре в Казанском сельском клубе и в Серегуловском сельском доме культуры прошли вечера памяти в рамках республиканского проекта «Гордость Башкортостана». Мероприятия были посвящены памяти земляков – Героев Советского Союза Бедренко Николая Васильевича, Хайбуллина Кутлуахмета Кутлугалямовича. Участники вечера узнали о подвигах и заслугах героев перед Родиной, об их увековеченной памяти на малой Родине. Проект «Гордость Башкортостана» проводится в целях воспитания патриотов России, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу, повышения интереса к истории России, истории своей семьи, формирования гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции.