«Гордость нашего района»

В районном доме культуры прошел концерт « Күңелдәрҙә һеҙҙең йырҙар», посвященный 95 –летию нашего знаменитого земляка Сулеймана Абдуллина.  Ведущие программы Савия Янчурина и Радмир Давлетбаков рассказали о творчестве башкирского народного певца, Заслуженного артиста БАССР Сулеймана Абдуллина. В программе концерта звучали песни из репертуара великого певца башкирского народа в исполнении Лауреатов республиканских конкурсов исполнителей народных песен Галияса Валиева, Рафиса Ишмухаметова, Фаиля Кульчурина , Фагима Кульчурина, Фанура Тукумбетова, Риты Габбасовой, Радмира Абдуллина , Радмира Давлетбакова,    заслуженных работников культуры Республики Башкортостан  Вафы Мавлютова, Альфии Мурзабаевой и народного мужского вокального ансамбля «Үҫәргән егеттәре». Концертную программу украсили со своими озорными народными танцами Мурат Умурзаков, Риф Абубакиров и танцевальные ансамбли Дома культуры .  Выступили фольклорными сценами народный эстрадно-фольклорный ансамбль «Сәсән» (руководитель Шарипова Р.В.) , башкирский фольклорный ансамбль «Йырау» (руководитель Татлыбаева Г.С.) Также  народный ансамбль кураистов имени  Нажметдина Хасанова ( руководитель Хасанов И.С.)  и образцовый  фольклорно-инструментальный ансамбль «Уландар» ( руководитель Вагапов И.В.) исполнили башкирские народные мелодии на курае.

Своими воспоминаниями о жизни певца поделились его родственники и земляки Радмир Рифович Абдуллин, Марс Мударисович Абдуллин.

Подобные мероприятия нужны для того, чтобы знать и помнить о знаменитых земляках, чтобы представители подрастающего поколения брали с них пример, ведь своей жизнью

они показывают, что благодаря стараниям можно многого добиться в жизни.