Концерт ” Күңелдәрҙә һеҙҙең йырҙар”

В зрительном зале районного Дома культуры проводится концерт посвященный творчеству народного артиста Республики Башкортостан Сулеймана Абдуллина. В этом году исполнилось бы 95 лет. Без его творчества невозможно представить башкирскую песенную культуру. Он был одним из первых башкирских певцов, которые начали исполнять народные песни с филармонической сцены.

В программе концерта выступят и исполняют песни из репертуара Сулеймана Абдуллина и народные,  и классические произведения заслуженные работники культуры Республики Башкортостан Вафа Мавлютов и Раиль Губайдуллин, Лауреаты республиканских конкурсов протяжной песни Рафис Ишмухаметов, Юлай Арсланбаев,  Радмир Абдуллин и приглашенные гости. Участники и гости концерта ознакомятся с творчеством великого певца башкирского народа.