Народный башкирский фольклорный “Йырау” стал победителем

13-14 октября 2023г. в Стерлитамакском городском Дворце культуры прошел VI Республиканский праздник башкирского фольклора «Ашҡаҙар тандары» («Ашкадарские зори»).
Проект включен в перечень брендовых мероприятий Республики Башкортостан.
В этом году участвовали в фестивале 24 башкирских фольклорных коллективов из 17 районов Башкортостана и Оренбургской области.
Из нашего района участвовал народный башкирский фольклорный ансамбль “Йырау” руководитель заслуженный работник культуры РБ Татлыбаева Гульзия Сафиулловна. И сегодня они стали победителями Республиканского праздника «Ашҡаҙар тандары», лауреатами II степени. Поздравляем народного ансамбля “Йырау” с заслуженной победой! Желаем Вам уверенно шагать только вперед и достигать всех своих целей! Здоровья и благополучия Вам участники художественной самодеятельности.