С Днем учителя!

Уҡытыусы! Ниндәй бөйөк исем!
Кешелеккә белем биреүсе!
Һәр көн һайын беҙҙең йөрәктәргә
Изгелек нурҙарын һибүсе

Хөрмәтле уҡытыусылар!
Һеҙҙе Уҡытыусылар көнө менән ихлас күңелдән ҡотлайбыҙ!
Был күркәм байрам һәр саҡ уҡытыусыларға, остаздарға ҡарата йылылыҡ һәм рәхмәт тойғоһо менән үтә.
Уҡытыусы маҡтаулы һөнәр генә түгел, ә булмыш, шәхес тәрбиәләүҙә, йәш быуынға ҡиммәтле тәжрибәне, белемде һәм мәҙәни байлыҡты тапшырыу йәһәтенән остазлыҡ һәләте.
Һеҙгә һаулыҡ, бәхет, ижади уңыштар теләйбеҙ.
Уҡыусыларығыҙ үҙегеҙҙе һәр саҡ еңеүҙәре һәм уңыштары менән һөйөндөрөп торһон!

Кто он, Учитель? Важнейший, после родителей, человек для каждого из нас. Недаром великих людей своих эпох помнят не только по их деяниям, но и по именам их наставников. И сквозь века мы знаем Аристотеля, Конфуция, Песталоцци…В начале октября учителя отмечают свой профессиональный праздник – он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и назначен на первое воскресенье месяца. Но в России официальная дата праздника – 5 октября.
Мы поздравляем с прекрасной датой не менее прекрасных учителей, преподавателей, педагогов и всех тех, кто с помощью знаний помогает нам стать теми, кто мы есть. Учить – тяжелый труд! Но тот, кто чувствует призвание, трудностей не боится. Так будьте же всегда мудрыми, счастливыми и зажигающими искры в сердцах учеников! С праздником!