Зианчуринская шаль из козьего пуха. Мастер-классы

23 октября 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся региональный конкурс-фестиваль «Башкирская шаль и студенческая молодежь: возрождая традиции». Мероприятие прошло благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект был разработан преподавателями кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, учеными НИЦ Башкирского фольклора, ММРО «Рахман». На фестивале принял участие фольклорный коллектив «Көнбикә» Сагитовского СДК. Конкурс и выставка башкирских шалей представили уникальную возможность для любителей рукоделия показать свое творчество и получить признание. Посетители смогли насладиться красотой и изяществом шалей, созданных вручную. В рамках мероприятия также были проведены мастер-классы, где посетители смогли научиться создавать уникальные шали своими руками. Победителями регионального конкурс-фестиваля в различных номинациях стали:
III место – Альфира Елкибаева,
III место – Рамзия Бикбова,
III место – Минлия Бикбова,
II место – Зумара Имясова,
II место – Зульфия Куватова,
I место – Зульфия Маркабаева,
I место – Гульнур Юланова,
I место – Фирдаус Кувандыкова.
Руководитель группы, методист СКД районного Дома культуры Альфред Вагапов награжден Благодарственным письмом факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы.