Еще одна победа зианчуринского соловья

11-12 ноября в г. Дюртюли прошел XV Республиканский Открытый конкурс исполнителей татарской песни «Туган тел».

В целях популяризации национальных культур народов Республики Башкортостан конкурс «Туган тел» является одной из  брендовых мероприятий. В этом году  62 человек смогли принять участие в этом конкурсе.  Конкурсантов оценивали компетентное жюри. Председатель жюри –  Лауреат государственной премии имени С. Юлаева, Заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, Народная артистка БАССР Назифа Кадырова.

Наш прославленный соловей, талантливый исполнитель башкирских народных песен, лауреат многих республиканских конкурсов Альфия Мурзабаева решила испытать свои силы в конкурсе татарской песни и не подвела! В номинации «Самодеятельные исполнители» стала лауреатом II степени. Как говорится, если человек талантлив – талантлив во всем. В ее исполнении  татарские песни «Әллүки» и «Китмә, сандугач» были высоко оценены членами жюри.

От всей души поздравляем Альфию Мурзабаеву с заслуженной наградой, желаем творческих успехов и дальнейших побед! Так держать!