Мастер-класс “Милли биҙәүестәр – Национальные украшения», посвященный ко Дню матери

Какая женщина не любит украшения? Ведь украшения – это часть имиджа любой женщины, вне зависимости от возраста и статуса. Издревле для башкирских женщин украшения играли большую роль. Серьги, браслеты, накосники, нагрудники они носили не только для красоты, но и как талисман, оберег. Эти украшения так же еще служили показателем родовой принадлежности.

В последние годы все больше и больше появляется интерес к национальной одежде. Появилось много мастеров изготовления украшений в этностиле.   Если вы тоже мечтали создать свое собственное украшение, воплотите свои идеи вместе с заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Татлыбаевой Гульзией Сафиулловной и участниками народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау».

22 ноября 2023 года в 15:00 часов в районном Доме культуры состоится мастер – класс «Милли биҙәүестәр-Национальные украшения», посвященный ко Дню матери. На этом мастер-классе вы научитесь сделать нагрудники, серьги, накосники. В канун самого прекрасного праздника-Дня матери, порадуйте своих любимых мам украшениями, сделанными своими руками.

Все желающих ждем в фойе 2-го этажа районного Дома культуры. С собой принести фетр, бисера, нитки, иголки, ножницы.

Вход 200 р.

Так же здесь можно будет приобрести заготовки, фетр, бисер.

Ждем вас!