Нет выше звания, чем мама

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Это всеми любимый праздник, ведь мама-это главный человек для каждого из нас. Мамы нужны нам не только в детском возрасте. Даже тогда, когда мы становимся взрослыми, и даже если у самих есть дети, мы нуждаемся в материнском тепле и заботе. Говорим «мама», когда нам больно. А когда нам хорошо, первый человек, с которым мы делимся своей радостью – это тоже мама. Мамины руки – самые нежные, мамины слова – самые ласковые, мамины глаза – самые любимые. Это единственный человек, который любит нас просто так. Просто за то, что ты есть, не требуя ничего взамен. Принимает нас такими, какие мы есть. Именно поэтому, этот праздник масштабно отмечается населением. Во всех культурно-досуговых учреждениях проводятся разные мероприятия, посвященные ко Дню матери. Песни, стихи, танцы, поздравления – все любимым мамам.

Праздничные концерты «Пусть всегда будет мама», «Мең рәхмәт һеҙгә»,  «Ты одна такая», «Нет выше звание, чем мама», «Әсәйем — изге фәрештәм», «Свет материнства», Арсеновского, Новочебенского, Утягуловского, Новопетровского сельских Домов культуры  и Назаровского, Яргаишевского сельских клубов станут своеобразным подарком для всех. На вечерах отдыха «Изгеләрҙән-изге әсәләр», «Әсәйем, берҙән-берем», «Йәгеҙ әле, әсәйҙәр!»  Баишевского и Сагитовского сельских Домов культуры и Мазитовского сельского клуба у матерей появится возможность хоть немного отдохнуть от многочисленных повседневных дел.  Фотовыставка «Парад любимых мам» и литературно-музыкальный вечер «Мама-хранительница тепла и семейного очага Бикбердинского сельского клуба – это еще одна возможность для того, чтобы выразить свою любовь и благодарность самому дорогому человеку.  А на мастер-классе «Подарок для мамы» Казанского сельского клуба дети своими руками смогут  сделать подарки своим мамам, а вечером в этом же клубе для всех желающих будет проводиться праздничная дискотека «Ой, мамочки!», посвященная ко Дню матери.

Каждое культурно- досуговое учреждение района  не останется в стороне от праздничных мероприятий, посвященных ко Дню матери.