Победители Республиканского конкурса “Ашҡаҙар моңдары”

Радио «Ашкадар» и Республиканский центр народного творчества подвели итоги конкурса исполнителей башкирских народных песен. В этом году конкурс посвящен 95-летию народного артиста РБ Абдуллы Султанова.

В конкурсе приняли участие около ста народных певцов из разных уголков Башкирии, а также из пяти регионов России. В жюри вошли авторитетные эксперты, в их числе народная артистка РБ, заслуженная артистка РФ Танзиля Узянбаева, кандидат искусствоведения Миляуша Идрисова, заместитель директора РЦНТ Нафиса Тулыбаева. Возглавил жюри народный артист РБ  Юлай Гайнетдинов.

Из Зианчуринского района на Гала концерте участвовали исполнителей башкирских народных песен. Участник художественной самодеятельности Динислам Юлдыбаев (д.Агурда) стал победителем —  Лауреатом I степени,  Заслуженный работник культуры Мавлютов Вафа  стал Лауреатом II степени, Рафис Ишмухаметов победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Все участники были награждены памятными подарками, лауреаты конкурса — денежными призами.
Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!