Премьера детского театра в Яргаишевском сельском клубе

Премьера спектакля по башкирской народной сказки «Үгәй ҡыҙ Гөлбикә»  состоялась в Яргаишевском сельском клубе. Руководитель коллектива Байбулатова Наркас Салимьяновна. Роли исполняли Гөлбикә – Амалия Кадырбакова, Үгәй әсә – Гульсира Хабибуллина, Миңлебикә – Гульюзум Хабибуллина, Аҡтырнаҡ – Наркас Карачурина, Әкиәтсе – Даян Карачурин, Әбей – Эльза Кадырбакова.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все ребята любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат ребят быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «смотреть», при этом учаться думать, мечтать, на вопросы ответ получать.

Участникам театрального коллектива желаем творческих успехов и ждем новых премьер!