Своих не бросаем

Как сказал Э. Диксон, людям нужны тяжелые времена и трудные испытания, чтобы развить мускулы души. Ведь именно в сложные времена для страны проявляются лучшие качества людей, такие как патриотизм, стойкость духа, сплоченность. Наш народ всегда стойко переносил все невзгоды, и  выходил победителем из всех испытаний. Любовь к Отчизне никому не давала падать духом.

Вот и  специальная военная операция объединила наш народ в единый организм. Настоящие, смелые мужчины стали на защиту нашей Родины. Там, на линии огня, им нелегко. Мы все это понимаем и поддерживаем их всей душой. Акция «Своих не бросаем» это подтверждает. Сколько гуманитарной помощи было организовано и отправлено нашим защитникам! И, эта помощь продолжается.

Работники культуры так же активно поддерживают защитников, и участвуют в акции. С их помощью были организованы сбор продукции, теплых вещей, денежных средств. Так, жители Абзановского и Абуляисовского  сельских поселений совместно приобрели автомобиль Ниву для бойцов-земляков. Остальные сельские поселения так же активно участвовали в акции. Были организованы ярмарки,  и вырученные деньги от продажи были направлены на нужды наших бойцов. Женщины устраивали вечерние посиделки, где связали теплые носки, варежки, перчатки. Приготовили домашнюю лапшу, консервы, тушенки. Были приобретены средства гигиены, медицинские принадлежности. Никто не остался в стороне.

Каждый неравнодушный житель района старается внести свою лепту для приближения скорейший победы. Каждая вещь, продукты очень важны для наших защитников. Ведь все приготовлено и собрано с любовью и теплыми пожеланиями и несет пламенный привет родного края.   Нелегко тем, кто вдали от Родины, ценою своей жизни борется за мирное небо.  Поэтому, очень важно, что в непростое время наши защитники не остаются без внимания.