Вечер памяти «Соловей родной земли»

В Муйнакском сельском Доме культуры пройдет вечер памяти, посвященный нашей талантливой землячке, народной артистке Республики Башкортостан, заслуженной артистке Башкирской АССР Магфиры Галеевой. Мероприятие пройдет в рамках республиканского проекта «Гордость Башкортостана».

Магфира Ильясовна Галеева родилась 24 декабря 1928 года в д.Средний Муйнак Зианчуринского района.  В этом году исполняется 95 лет со дня рождения.

На этом вечере памяти будут собираться  родные, односельчане, знакомые певицы, и делиться воспоминаниями о ней. Также зрители услышат песни из репертуара М. Галеевой в исполнении вокального ансамбля «Миляш» и лауреатов Открытого конкурса исполнителей башкирской песни и кураистов на призы имени народной артистки Республики Башкортостан М.И. Ильясовой, заслуженного артиста Республики Башкортостан С.А. Абдуллина, заслуженного работника культуры Российской Федерации Н.Т. Хасанова.