Вселенная музыки всех объединила

14 ноября жители деревни Башкирская Ургинка  в очередной раз окунулись удивительный мир искусства. Творческая бригада районного Дома культуры порадовал ургинцев  новой концертной программой  «Сәләм, ғәләм!-Привет, вселенная!» Зрители вместе с ведущими, участниками творческих объединений и коллективов, отправились в фантастический мир искусства – загадочный и таинственный, удивительный и разнообразный. Солисты районного Дома культуры подарили зрителям яркие краски и хорошее настроение. Концертная программа была насыщенной. Было в ней место душевным песням, задорным озорным танцам. Выступления вокального ансамбля «Яҙ гөлдәре», В. Мавлютова,  Р. Габбасовой, Х. Кульшариповой,  С. Янчуриной, А. Татарниковой, Г. Юлановой,  Р. Абдуллина никого не оставили равнодушными.  Танец «Яусы» Р. Шариповой и  русский танец в исполнении Р. Абубакирова так же по достоинству оценили зрители.   А интермедия «С легким паром» – это лучшее лекарство от грусти. После выступления любимых артистов Х. Кульшариповой и С. Янчуриной у всех без исключения поднимается настроение. Инструментальный ансамбль районного Дома культуры так же был на уровне. Их музыка тронула самые потаенные струны души жителей д. Башкирская Ургинка.

Сегодняшний концерт  был для ургинцев не просто  обычным концертом  для поднятия настроения, а стал целым мероприятием. Зрители смогли совместить приятное с полезным. Для них выступили глава Зианчуринского района Юланов Д.М., заместитель главы администрации Мухаметов М.Р., прокурор  Зианчуринского района  Муталлапов И.Н., заместитель начальника ОМВД России по Зианчуринскому району РБ, подполковник внутренней службы Бакиров И.Б. Они по выступили по вопросам предупреждения мошеннических действий в отношении граждан, борьбы с незаконном оборотом спиртосодержащей продукции и обеспечения мер пожарной безопасности населения. Предупрежден-значит вооружен. Данные вопросы  необходимы для обсуждения и волнуют каждого человека. Поэтому, такие мероприятия очень важны для населения.