Героям Отчизны посвящается…

В Идельбаковском  сельском Доме культуры чествовали славных сынов Родины. 9 декабря здесь прошел концерт «Героев славою гордимся», посвященный Дню героев Отечества. В концерте выступили работники культуры и участники художественной самодеятельности  Идельбаковского, Баишевского сельских Домов культуры и гости из Оренбургской области.

Это мероприятие очень важно для подрастающего поколения и для всех нас.  Героическая борьба, подвиги лучших сынов Отечества не должны забываться. Рассказывая о героических личностях, мы затрагиваем самые глубокие струны души человека.  На этом концерте много слов было сказано про нашего земляка, Героя Советского Союза  Филатова Григория Ивановича. Председатель союза мужчин Зианчуринского района Ришат Куватов и гости из Оренбургской области Андрей Смогин и Николай Фролова рассказали об отважном летчике.

Патриотические песни о любви к Отчизне, о жизни, о войне затронули сердца зрителей. Песни в исполнения Р. Губайдуллина  «Ғүмер», А. Елкибаевой «Ҡайтыу», Р. Жубатова «Беҙҙең ил» З. Агишевой «Ҡара болот» , З. Маркабаевой «Ғүмер япраҡтары ҡойола» никого не оставили равнодушными.  Ансамбль «Егеттәр» Баишевского сельского Дома культуры, дуэты, трио – все выступления были тепло встречены зрителями.  Смогин Андрей и Фролов Николай так же пришли не с пустыми руками. Песни в исполнении гостей из соседнего региона получили свою порцию внимания от зрителей. Под всеобщее восторженное одобрение  были одарены бурными аплодисментами самые юные артисты- ученики Идельбаковской средней школы.  Танец «Родина», «Птица счастья» в исполнении Давлетбаковой Аделины, Куланчиной Вилены, Хусаиновой Эльяноры, Уразовой Эмилии  стали украшением этого концерта. А Тляумуратов Инсаф еще совсем маленький артист. Он ходит только в садик. Но, уже покорил сердца всех зрителей с песнями  «Путь дорожка», «Три танкиста».

Концерт прошел на одном дыхании.  И зрители, и участники остались довольны.