Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Сегодня в районном Доме культуры прошла новогодняя  Елка Главы Администрации района. На утренник были приглашены учащиеся, которые активно проявили себя в разных сферах жизни школы, района, отличники  учебы, победители и призеры конкурсов, спортивных соревнований, олимпиад и дети участников СВО. Это праздничное мероприятие стало особым признанием  и поощрением их труда, старания и успехов.

Около 80 детей собрались у елки. Самому юному участнику было всего 10 месяцев. Оказывается, что самые одаренные дети района умеют не только трудиться, учиться на круглые «5», занимать призовые места, но и веселиться от души. Они пели, танцевали, играли вместе со сказочными героями: Зайкой, Чебурашкой, Драконом, выполняли разные задания Ведьмы и Приведения.

Собравшихся ребят поприветствовал Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Дамин Маратович Юланов. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и сказал спасибо тем, кто своими достижениями прославляет наш район. Дамин Маратович отметил, что успехи одаренных детей помогают нашему району продвигаться и  быть на первых рядах.  Глава сказал, что наше будущее, будущее страны зависит именно от этих ребят. Дамин Маратович так же поблагодарил родителей одаренных детей.

На утренники участвовали дети, у которых папы на СВО защищают нашу Родину. Как отметил Глава района, что эти дети не должны почувствовать себя одинокими. Пусть дети хорошо учатся, достигают новых высот, а их отцы будут спокойно служить. Ведь наши защитники делают все, чтобы мы могли мирно жить, учиться и трудиться.

На праздник приехал так же депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Закирович Байгускаров. Зариф Закирович поздравил детей не только от своего имени, но и от имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, и пожелал, чтобы дети хорошо учились и стали достойными гражданами своей страны. Он отметил, что Зианчуринский район один из самых красивых районов  республики и что дети, где бы ни учились, не должны забывать свой родной край.

Все дети получили сладкие подарки от Главы Республики Башкортостан Р. Хабирова и от Главы Администрации муниципального района Зианчуринский район Д. М. Юланова.