Камера, мотор, поехали!

Сегодня 22 декабря, в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие современного модернизированного кинозала «Патриот», реализованного в рамках проекта «Культура». На переоснащение кинозала из Фонда кино Российской Федерации было выделено 9 миллионов рублей. Кинозал рассчитан на 369 мест.

На церемонии открытия приняли участие Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Д.М. Юланов, заместитель директора киностудии «Башкортостан» имени А. Абдразакова Р. Р. Султангузин, начальник технического отдела киностудии «Башкортостан» имени А. Абдразакова Р.Я. Атналин.

В торжественной части Д. Юланов поздравил всех с этим историческим событием. Как отметил Дамин Маратович, если раньше жители района ездили в соседние города, чтобы сходить в кинотеатр, то теперь у них есть прекрасная возможность в своем кинозале смотреть премьеры кинопроката.

Почетный гость из киностудии «Башкортостан» Р.Р. Султангузин рассказал зрителям о мультфильме «Северные амуры», который создан при поддержки Главы Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирова, в студии «Муха». Это первый мультфильм, который снят полностью в Башкортостане. Именно «Северные амуры» показали зрителям в день торжественного открытия кинозала «Патриот».

Первым посетителям кинотеатра были организованы викторины. Несколько счастливчиков выиграли сладкие призы. А самому удачливому зрителю выручили еще и билет на следующий киносеанс.

Кинотеатр «Патриот» официально открыл свои двери. Теперь зрители смогут посетить киносеансы, насладиться новинками кино. Если хотите быть в курсе событий, то подпишитесь в группу кинозала «Патриот», переходя по ссылке: https://vk.com/club223829104