Новогодние концерты порадовали зрителей

20 и 21 декабря в районном Доме культуры прошли новогодние концерты.

Встречать Новый год в отличной компании  с красивыми песнями, зажигательными танцами, шутками и весельем- это значит зарядиться с энергией на целый год. Именно так и произошло с зрителями, которые пришли на новогодний  концерт участников художественной самодеятельности районного Дома культуры. Театрализованный концерт «Как Чебурашка жениться хотел» окунул всех в атмосферу счастья, чуда, праздника . Веселые, позитивные сказочные персонажи Чебурашка, Баба Яга, Кощей, Кикимора весь вечер развлекали зрителей. Они всех унесли в мир сказки и волшебства.  А в каждой сказке можно найти и почерпнуть для себя мудрость. Наши герои показали, что никогда нельзя зазнаваться и ставить себя выше других. Ведь всегда найдется Иван Царевич, который научит уму –разуму и добро всегда победит зло.

Для зрителей была подготовлена яркая концертная программа. На сцене выступили лучшие коллективы, солисты районного Дома культуры. Концертную программу открыл красивый дуэт: А. Татарникова и С. Шарипова с песней «Зимняя» сразу же подарили зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Выступления народного башкирского фольклорного  ансамбля «Йырау», народного вокального ансамбля «Сударушки», народного вокального ансамбля «Уҫәргән егеттәре» стали украшением вечера.

Танцевальные коллективы также поразили своим выступлением. Их веселое настроение передавалось зрителю.   «Индийский танец» в исполнении народного танцевального ансамбля «Оло Эйек», танец «Африка» танцевального ансамбля Детской школы искусств им. С. Абдуллина и «Русский танец» образцового ансамбля «Ҡоралай»  радовали своим ритмом и энергией.

Сольные номера, дуэты, трио участников художественной самодеятельности районного Дома культуры – каждый подарил  зрителям радость и хорошие настроение.