«Патриот» открывает двери

20 марта 2023 года Фонд кино объявил о начале отбора организаций кинопоказа, претендующих на поддержку переоборудования кинозалов в населенных пунктах численностью до 500 тысяч человек, реализуемую в рамках национального проекта «Культура». Программа создана с целях расширения доступности населения Российской Федерации  к цифровому кинопоказу. Зианчуринский район участвовал в конкурсном отборе и выиграл субсидию в сумме 9 миллионов рублей  для модернизации кинозала.

22 декабря в районном Доме культуры  состоится открытие кинотеатра «Патриот». В торжественной части  участвуют почетные гости­– Глава муниципального района Зианчуринский район Д.М. Юланов, представители киностудии  «Башкортостан»

Приятным новогодним подарком для зрителей станет показ анимационного фильма «Северные амуры» режиссера Р. Тавабилова. Первый показ состоится в день торжественного открытия-22 декабря. Вход свободный.

С 23 декабря 2023 года начнутся платные показы фильмов. В кинотеатре «Патриот» вас ждут самые яркие кинопремьеры, новинки российского кинопроката и киностудии «Башкортостан». Драмы, триллеры, ужасы, комедии, анимационные фильмы, сказки – каждый найдет фильмы по своему вкусу и настроению. Современный модернизированный кинозал станет прекрасным местом отдыха, которого можно посетить как одному, так и с друзьями или всей семьей.