Праздник шали продолжается

Зианчуринские шали из козьего пуха всегда были популярны, и остаются такими. Шали женщины носили всегда. Истинные ценители пуховой шали любят ее за красоту, изящество, тепло и уют.  Зианчуринские традиционные шали согреют в холодные времена. А ажурные станут неизменным  предметом гардероба.

Всех любителей шали из козьего пуха приглашаем на мероприятие, которое пройдет 19 декабря 2023 года в Сазалинском сельском клубе. Здесь пройдет вечерние посиделки «Һөнәрем бар-шәл бәйләнем». Мероприятие проводится с целью возродить и распространить, привлечь больше людей, приобщиться к мастерству и поднять значимость народного промысла по шалевязанию. Руководитель башкирской пуховой шали «Ейәнсура шәле-Зианчуринская шаль».  Регина Юлдашбаева и другие мастерицы поделятся секретами изготовления изделий из козьего пуха. В мероприятии участвуют так же мастерицы из д. Байдавлетово, д. Серегулово д. Ибраево. В программе ожидается принятие новых почетных членов в студию башкирской пуховой шали, так же песни, танцы, игры, ярмарка. Приходите, будет интересно.