Семинар-совещание работников культуры по подготовке и проведению новогодних мероприятий и по годовому отчету

В районном Доме культуры с. Исянгулово  Зианчуринского района прошел семинар–совещание для специалистов по подготовке и проведению новогодних мероприятий и по годовому отчету.

В семинаре участвовали работники культуры сельских Домов культуры и сельских клубов. Вступительным словом выступила  директор районного Дома культуры Хайбуллина Р. Ф.  Она ознакомила участников планом проведения новогодних мероприятий. Годовой план клубного учреждения – это один их основных локальных документов учреждения, который является одним из главных средств, используемых для функционирования и развития учреждения. Об основных моментах составления годового плана выступила методист по социально-культурной деятельности Аллабердина Г.Т.

Приближается время годовых отчетов.  О составление информационно-аналитического отчета о деятельности культурно-досуговых учреждений за 2023 год выступили заведующая организационно-методическим отделом Кульгарина Г.Ш. и ведущий методист по народному творчеству Юлдашбаева З. А. Методисты подробно объяснили о требованиях  к  составлению годового отчета и наглядно показали на экране.

На вопросы работников культуры отвечали начальник МКУ «Отдел культуры администрации МР Зианчуринский район» Ф.З. Валеев и заместитель главы администрации района по социальной  и кадровой политике МР Зианчуринский район РБ  Мухаметов М.Р.

Приятным моментом семинар- совещания было награждение участников и победителей районного конкурса детских театральных коллективов «Серле йондоҙсоҡ-2023». Руководитель народного театра «Үҫәргән» Кульшарипова Х. Ш. рассказала об уровне этого конкурса и выделила самых ярких участников.