День студента

В 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета, а 1791 году была открыта студенческая домовая церковь Татианы. С тех пор, 25 января отмечается День студентов, или Татьянин день.

В связи с этим, во многих клубных учреждениях района проводятся различные мероприятия, посвященные ко Дню студентов. Ко вниманию студентов будут представлены интересные развлекательные, игровые программы, дискотеки, где можно поучаствовать в конкурсах, состязаниях, викторинах, музыкальных батлах и играх. Эти мероприятия, на которых студенты смогут общаться и весело отдохнуть, так же показать свои способности и таланты. Так же, на этих мероприятиях студентов ознакомятся с историей возникновения праздника, его традициями и будут принимать в свой адрес поздравления.

На сайте https://zian-rdk.ru/, в разделе «Афиши» можно ознакомиться с афишами будущих мероприятий ко дню студента и купить билеты по Пушкинской карте.