Дружная семья – крепкая страна

Семья-это самое главное в жизни каждого человека. Это надежный тыл и причал.  2024 год объявлен  Годом семьи в Российской Федерации. Это значит, что будет уделяться больше внимания сохранению традиционных семейных ценностей.

В учреждениях культуры района начали проводиться мероприятия, посвященные открытию Года семьи. 26 и 28 января в Кинзябулатовском и Худабандинском сельских клубах Год Семьи открыли с концертной программой «Татыу ғаилә-ил күрке».

В концерте участвовали вокальные ансамбли «Ялан сәскәләре» и «Акйондоҙ», гармонисты Файзулла Батыршин и Забир Худабандин, Азамат Батыршин. Сумбуль Тусалина, Залия Кульмухаметова украсили вечер танцевальными номерами. И самодеятельная поэтесса Минзиля Гильфанова порадовала зрителей своим творчеством. Отрадно, что в концерте, посвященном открытию Года семьи участвовали и семейные дуэты Идельбая и Нурии Аминевых, трио Гульсирень, Ильзиды и Ильнура Кинзябулатовых.

Эти выступления стали глотком воздуха для зрителей, которые по достоинству оценили выступления самодеятельных артистов. Участники и организаторы этого концерта получили положительные отзывы от односельчан.