Им нужна наша поддержка

Специальная военная операция объединила всех жителей нашей страны. Смелые, отважные воины стали на защиту страны. Они готовы защищать интересы государства, потому что понимают, что Родина у нас одна. Им нелегко вдали от родных и семьи. Граждане нашей страны поддерживают наших бойцов теплыми словами,  добрыми пожеланиями, молитвами. С начала операции, были организованы гуманитарные обозы и благотворительные акции.

Жители района также  поддерживают наших защитников. Участвуют в акциях в поддержку наших солдат, отправляют теплые вещи, медикаменты, продукты и многое другое. Работники культуры активно  помогают  при  сборе необходимых вещей и денег на нужды наших бойцов. Организовывают  торжественные встречи солдат, прибывших в отпуск.

На днях в деревне Кужанак состоялась такая торжественная встреча военнослужащего из зоны проведения специальной военной операции. С хлебом-солью, с песнями и с добрыми словами и открытой душой встретили героя-земляка. А жители д. Утягулово  участвуют в благотворительной акции, которая направлена на  поддержку бойцов спецоперации. Никто не хочет оставаться в стороне, каждый понимает всю важность этого дела. О Базихе Усмановой, жительницы села Утягулово знает уже вся Республика Башкортостан. Несмотря на свой почтенный возраст, она вяжет теплые носки защитникам Родины.

Такая поддержка очень помогает солдатам. С другой стороны, такие акции, торжественные встречи являются примером для детей, для  патриотического воспитания будущего поколения.