«Крещенский вечерок» собрал всех на огонек

18 января на сцене районного Дома культуры прошел концерт «Крещенский вечерок». Концерт, приуроченный православному празднику Крещению Господнему, стал традиционным событием в культурной жизни района. Каждый год, в канун этого светлого праздника, народный ансамбль русской песни «Сударушки»  представляет новою яркую программу, состоящих из народных, современных и ретро песен. Этот год так же не стал исключением.

В концерте так же приняли участие народный фольклорный башкирский ансамбль «Йырау», вокальные ансамбли «Гармония», «Наследие», «Мажор», танцевальные ансамбли детской школы искусств им С. Абдуллина, образцовый танцевальный ансамбль «Ҡоралай» и солисты районного Дома культуры.

Программу открыл народный ансамбль «Сударушки» с песней «Звонят колокола» и сразу же окунули зрителей в атмосферу светлого праздника, наполнили души чувствами  окрыленности, вдохновения и любви. Все участники концерта, солисты и дуэты воспевали в своих песнях матушку-Русь, любимую Отчизну, и дарили зрителям зимнее, праздничное настроение.  Ю. Арсланбаев, Ф. Тукумбетов, А Татарникова, Р. Давлетбаков, Ф. Юлсанов, В. Янгиров, О. Шестакова дуэт Л. Фединой и Р. Габбасовой подарили зрителям самобытные номера, которые бережно и нежно передали всю красоту Родины и коснулись самых глубин души.  Веселые, задорные танцы в исполнении Р. Абубакирова, Р. Шариповой добавили ярких красок в эту концертную программу.

Зрители получили массу положительных эмоций, в обмен они щедро одарили любимых исполнителей аплодисментами.