Моя семья-источник вдохновения

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Это очень важное событие, ведь семья-это  источник любви, вдохновения, поддержки и понимания. Счастлив тот, у кого большая, дружная семья. Тогда у  человека есть уверенность в завтрашнем дне, есть стремления и цели. А счастливый человек не желает зла окружающим, а наоборот, стремится распространять лишь радость, позитив. Крепкая, дружная семья-это здоровые отношения, счастливые, талантливые дети, которые станут достойными гражданами своей страны. Год семьи – это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В связи с этим, в нашем районе будут проводиться различные культурные мероприятия, посвященные Году семьи. 27 января в Ибраевском сельском Доме культуры состоялся концерт–эстафета «Ғаиләм-алтын бишегем», посвященный Году семьи и в рамках Программы поддержки местных инициатив.  Эстафету открыла семья Кульгариных. Это большая, дружная семья, богата талантами. Члены семьи являются неоднократными участниками и победителями различных конкурсов. Из этой семьи вышли талантливые, многими любимые Заслуженный артист Республики Башкортостан Загир Исянчурин и Рауф Исянчурин. Неудивительно, что именно семья Кульгариных открыла Год семьи в д. Ибраево.

Концертная программа была насыщенной и интересной. Аккомпаниатором концерта был Рамиль Ахмеджанов.

В начале для зрителей с докладом выступила Зарима Муртазовна Кульгарина- учительница начальных классов, ветеран труда. Концерт открыл Азамат Кульгарин с башкирской народной песней «Азамат». Озон кой является вершиной певческого искусства башкирского народа и никогда никого не оставляет равнодушным. Башкирскую народную песню «Һандуғас», в исполнении Миниры Байгазаковой, как и народную песню «Азамат», зрители встретили  бурными аплодисментами. По душе пришлись и хор семьи Кульгариных с песней «Бүләк». Дуэты в исполнении Гузель и Азамата Кульгариных, Фанили Исянчуриной и Гульсиры Кульгариной украсили этот вечер. Риана Байгазакова порадовала зрителей башкирским лирическим танцем.Зажигательный танец «Яулык»  в исполнении Заремы, Разили, Гузель  Кульгариных, Фанили Исянчуриной и таней «Кукла» Наркас Кульгариной украсили концерт своей динамикой. А ретро песня «Мәтрүшкәләр» в исполнении женского вокального ансамбля очень подошел по тематике этого вечера и  заставил всех вспомнить о самых близких людей- о мамах. Зрители с удовольствием подпевали и поддерживали выступающих артистов. Самой юной из выступающих была Сара Кульгарина. Ей всего три годика. Юная артистка понравилась всем без исключения. Несмотря на возраст, Сара так уверенно и красиво рассказала стихотворение, что покорила сердца всех зрителей.

Концерт был богат на интермедии. Интермедии «Сара менән Ләлә»«Ҡатын менән ир», монолог бабушки Шәмсебикә из спектакля И. Абдуллина «Тиле йәшлек», семейный классный урок, фольклорная постановка «Кис ултырыу», игра со зрителями «Паровозики», «Һәпси» застивили зрителей смеяться и веселиться, забыть хоть на время все невзгоды и проблемы.

Концерт получился душевным, ярким и запоминающимся. Кульгарины достойно выступили и передали эстафету семье Кульмухаметов. Эстафету принял Глава Байдавлетовского сельского поселения Шагит Гимранович Кульмухаметов.

Все средства от концерта будут направлены  на реализацию проекта ППМИ.