Слава передовикам!

31 января в Районном Доме культуры с. Исянгулово прошло районное совещание по итогам социально-экономического развития муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан   за 2023 год.
За год проведена немалая работа. Это заслуга простых работников, руководителей предприятий и организаций.
Участникам мероприятия был представлен отчет об итогах работы в прошедшем году. Присутствующие узнали, сколько всего положительного удалось сделать во всех сферах деятельности.
В рамках совещания состоялось торжественная церемония награждения работников. За многолетний плодотворный труд и по итогам работы в 2023 году были вручены «Почетные грамоты» и «Благодарственные письма» передовикам района. Среди награжденных есть и работники культуры.

За высокую профессиональную деятельность по итогам деятельности в  2023 году присвоено Звание «Лучший по профессии», с размещением фото на Доске Почета муниципального района Зианчуринский район Бурулевой Наталье Анатольевне, кассиру муниципального автономного учреждения культуры «Районный Дом культуры» муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

«Почетной грамотой» Администрации муниципального района за добросовестный труд и вклад в развитие экономики района награждены  Сабитова Алиса Киряевна, бухгалтер – экономист Муниципального казенного учреждения «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан» и Тулибаев Айгиз Хабирович, звукорежиссер муниципального автономного учреждения культуры «Районный Дом культуры» муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

За подготовку и проведение мероприятия «Дни Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге» «Благодарственным письмом» Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан были награждены Хайбуллина Резеда Факиловна, директор МАУК «Районный дом культуры», Татлыбаева Гульзия Сафиулловна, руководитель народного фольклорного ансамбля «Йырау», Татлыбаев Ильдар Анварович, монтировщик сцены МАУК «Районный дом культуры», Шарипова Регина Вакилевна, руководитель народного эстрадно-фольклорного ансамбля «Сәсән», Тукумбетов Динар Фанурович, участник художественной самодеятельности.

В рамках совещания, состоялся концерт «Слава передовикам!». Так же была организована выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства и продукция Зианчуринского района. На выставке были представлены работы народной студии башкирской пуховой шали «Ейәнсура шәле – Зианчуринская шаль»-руководитель Юлдашбаева Р.А., изделия из козьего пуха, национальные украшения, изделия  из войлока, черная жвачка из бересты, ферментированные чаи и многое другое.

Концертную программу открыл дуэт А. Татарниковой И. Ф. Тукумбетова. Они поприветствовали передовиков песней «Һаумыһығыҙ!». О любви, о красоте родного края, о Матушке-земли, о счастье жить и трудиться на земле пели солисты районного Дома культуры В. Мавлютов, З. Бербасова, Ю. Салеева, Ю. Арсланбаев, И. Хасанов, Р. Габбасова, Р. Давлетбаков, С. Янчурина, Х. Кульшарипова. Вокальный ансамбль «Яҙ гөлдәре» поздравили присутствующих с песней «Мин яратам һине, тормош –Я люблю тебя, жизнь!». Это завершающая концерт песня стал своеобразном гимном для тех кто умеет красиво жить, трудиться во благо своей страны и благодарностью принимать все невзгоды и дары судьбы.

Концерт «Слава передовикам!» прошел в теплой душевной атмосфере и стал музыкальным подарком для всех передовиков.