Все для Победы. Своих не бросаем!

Своих не бросаем. Это не просто слова. Каждый житель понимает о  необходимости поддержки наших защитников-участников СВО. Неравнодушные жители нашего района активно участвуют в различных акциях в поддержку наших солдат.

С 20 января по 20 февраля была объявлена акция «Мы за мир. Своих не бросаем!» Работники культуры с энтузиазмом восприняли эту новость  и начали  организацию гуманитарной помощи для участников СВО. Такие акции уже стали доброй традицией и собирают все больше желающих участвовать .

Окопные свечи крайне востребованы в зоне СВО и входят в комплект бойца. Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, картона, заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.

Жители д. Идельбаково Бикмухаметова Гульниса и Давлетбакова Асия закупили парафин и изготовили 137 окопных свечей. Им помогли в этом односельчане, которые собрали деньги. А Арслангареева Гульемеш, Багаутдинова Зифа, Янмурзина Зиля, Давлетбакова Зульфия,
Давлетбакова Миннигуль, Абдрахманова Раушания приготовили для бойцов вкусный чак- чак. Багаутдинова Рашида и  Якшибаева Фануза связала для бойцов 12 пар тёплых тапочек и 7 пар шерстяных носков.
И в Бикбауском СП женщины решили изготовить блиндажных свечей. Подготовительные работы как  сбор денег, выписывание парафина, сбор жестяной тары начались за две недели до старта. В назначенный день, умелые девушки собрались в доме радушной хозяйки Альмиры Самарцевой и приступили к работе. В освободившиеся от продуктов жестяные емкости нарезали картон, расплавили и залили парафином и поставили охлаждаться. С заданием справились быстро, организованно.  Было изготовлено 112 свечей.

Серегуловцы организовали субботники по изготовлению маскировочной сетки и окопных свечей. Отрадно, что многие жители д. Серегулово не остались в стороне и пришли, чтобы внести свою лепту для приближения Победы.

Абзановцы то же не остались в стороне. Они начали делать окопные свечи для наших солдат. Так же, женщины с. Абзаново приготовили чак-чак для солдат с добрыми пожеланиями.

Арсеновский СДК и Арсеновская сельская библиотека так же запустили акцию по сбору гуманитарной помощи в зону СВО.

В настоящее время каждый человек, так или иначе, пытается помочь участникам специальной военной операции. Главная цель акции- отдать дань уважения и поддержать защитников Отечества. Многие жители района хотят поддержать наших солдат, которые находятся в зоне СВО, а также сказать им спасибо за службу, пожелать победы и скорейшего возвращения к своим близким и родным.