Благотворительный концерт «Мы за Мир!»

Мы за мир! Своих не бросаем! Это не просто слова. Это стал девизом и смыслом жизни большинства жителей России с тех пор, как началась специальная военная операция. Жители нашей республики, в том числе и нашего района, активно поддерживают наших защитников.

10 февраля в Кугарчинском сельском Доме культуры прошел благотворительный концерт участников художественной самодеятельности Суренского сельского поселения под названием «Мы за мир!». Зрительный зал был полный. Это не удивительно. Жители Суренского сельского поселения хорошо знают, что если за дело берутся участники художественной самодеятельности Кугарчинского  сельского Дома культуры, Кинзябулатовского, Худабандинского, Малай-Муйнакского сельских клубов, то концерт получится всегда душевным, интересным, ярким и запоминающимся. С другой стороны, каждый понимал, что вырученные деньги пойдут на благое дело – в помощь бойцам, которые находятся вдали от родного края и всеми силами защищают нашу Родину.

Участники концерта подготовили большую концертную программу. Вокальные ансамбли «Акйондоз» Худабандинского сельского клуба, «Ялан сәскәләре» Кинзябулатовского сельского клуба, вокальный ансамбль «Сурәм ынжеләре» Кугарчинского сельского Дома культуры,  сводный мужской вокальный ансамбль  своим выступлением тронули сердца зрителей. Они пели о красоте родного края, о матерях, о солдатах. Сводный ансамбль гармонистов Суренского СП стал украшением концерта. Зрители по достоинству оценили их выступление. Минзаля Гильфанова представила на суд зрителей стихотворения собственного сочинения. А стихотворение  «Ҡыр ҡаҙҙары» Р. Сафина в исполнении Райсы Акбашевой затронула самые нежные струны души, ведь оно о тех, кто не вернулся с боя.  Идельбай и Нурия Аминевы, Райса Кинзябулатова, Гулляра Салихова и Альфия Худабандина, Резида Тазиева, Гульдар Юлтимирова – каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Задорными, энергичными танцами вдохновили всех присутствующих Айниза Кинзябулатова, Залия Кульмухаметова, Гулляра Салихова, Гузель Махиянова, Алия Кулуева, Альмира Бикбулатова, Резида Тазиева.

В рамках концерта была организована выставка, где были представлены экспонаты на  военно-патриотическую тему. Организаторами выставки стали Гаяз Кулуев и Венер Байгильдин.

Концерт прошел на одном дыхании. Никто не пожалел об участии на данном мероприятии в поддержку наших защитников. Все средства пойдут для приобретения необходимых  вещей нашим солдатам. Спасибо всем тем, кто участвовал, и, тем самым, хоть чуточку приблизил нашу Победу!