День башкирского флага

Ежегодно 25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов Государственности республики. Главная цель этого праздника-рассказать гражданам о важности и значении государственных символов нашей Республики, о их истории.

В связи с этим, в учреждениях культуры прошла акция «Три цвета флага Башкортостана».   В целях формирования у детей и подростков патриотизма и активной гражданской позиции, были проведены тематические беседы, информационно-игровые программы, познавательные, краеведческие часы, конкурсы и викторины. Дети ознакомились с историей возникновения и утверждения флага Республики Башкортостан, узнали  о государственных символах республики, о роли и значении флага в жизни каждого гражданина.

Такие акции очень важны для подрастающего поколения. Участвуя на таких мероприятиях, они осознают всю важность этого события.  Акции такого рода укрепляют патриотический дух, воспитывают у маленьких граждан чувство патриотизма и гражданственности, гордость за свой народ, ощущение неразрывности с окружающим миром, желание сохранить и приумножить богатство страны. Казанский, Юнаевский, Бикбердинский, Кинзябулатовские сельские клубы, Кугарчинский, Ишемгуловский сельские Дома культуры приняли участие в онлайн-флешмобе, посвященной Дню башкирского флага.