Год семьи в районе официально открыт

Семья-это самое важное в жизни каждого человека. Общество, даже целые страны  начинаются с семьи. Именно поэтому, 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи, с целью укрепления традиционных семейных ценностей.

2 февраля в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Года семьи. Для зрителей был представлен концерт «Семья- волшебный символ жизни». На фойе районного Дома культуры была организована богатая и яркая выставка декоративно-прикладного искусства, где различные учреждения района представили работы талантливых семей и участников кружков. Формируя экспозицию, участники выставки хотели показать, какие яркие, талантливые дети и семьи живут в нашем районе. Посетители с огромном удовольствием посмотрели выставку. Детей больше всего заинтересовали работы умельцев кружка «Роботехника» ЦРТДЮ с. Исянгулово. Так же были организованы различные мастер-классы.

С  приветственным словом к жителям села и к гостям обратится заместитель Главы администрации муниципального района Зианчуринский район Мухаметов Марат Рафикович.

Семья-это источник вдохновения. Именно в дружной  семье зарождаются талантливые дети, которые сохраняют любовь к творчеству на всю жизнь. В Зианчуринском районе очень много творческих семей. В концертной программе участвовали дружные, талантливые семьи из Исянгуловского, Байдавлетовского, Новопетровского, Муйнакского, Утягуловского, Ново-Чебенкинского, Суренского, Казанбулакского, Яныбаевского сельских поселений. Зрители тепло приняли выступления Фанура и Гузель Тукумбетовых, Гульнур и Язгуль Исянчуриных, Юлии и Златы Салеевых, Людии и Шамиля Ишмухаметовых, Гульнары и Раисы Кириковых, Андрея и Гульнары Устиновых, Рафиса и Зумары Ишмухаметовых, Гульжан и Амины Мурзабулатовых, Идельбая и Нурии Аминовых, Равиля и Раяна Жубатовых, Савии и Тимура Янчуриных, Резеды и Ленизы Хайбуллиных, Юлая Арсланбаева и Гульемеш Юлановой. По душе пришлись зрителям концертные номера семьи Кунакбаевых и  гармонистов Аминевых, творческий дуэт Сагита Хусаинова и Дениса Янчурина. Они своим выступлением вдохновили всех на счастливую жизнь, где есть место любви, музыки, танцам. А образцовый танцевальный ансамбль «Ҡоралай» и детские танцевальные коллективы детской школы искусств украсили этот концерт зажигательными танцами.

В зрительном зале был полный аншлаг, ведь семья, семейные ценности- важные аспекты для каждого человека. А коллективы и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры в своих выступлениях затрагивали такие темы, как любовь и верность, счастье, взаимопонимание. В зрительном зале весь вечер царила семейная атмосфера и тепло.

Концерт прошел на одном дыхании. Год семьи в районе официально открыт.