Гордость нашего района

Сабир Мухаметгалиевич  Кусаков- гордость  нашего района. Начав свою трудовую деятельность помощником чабана, Сабир Мухаметгалеевич достиг больших успехов в животноводстве. 1966 году ему было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда, с выручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот». Зианчуринцы гордятся своим прославленным земляком.

20 февраля 2024 года 17.00 часов в Идельбаковском сельском Доме культуры пройдет вечер памяти «Славим человека труда!», посвященный 95-летию со дня рождения Героя Социалистического труда Сабира Мухаметгалиевича Кусакова. Мероприятие пройдет в рамках  проекта Республиканского центра народного творчества Республики Башкортостан «Гордость Башкортостана», направленного на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На вечере памяти примут участие родственники, ветераны труда, которые работали вместе, односельчане. Они поделятся воспоминаниями о герое, расскажут о его жизненном пути и трудовой деятельности. Так же всех гостей порадуют своим творчеством участники художественной самодеятельности.