Концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Это праздник силы, мужества и патриотизма. В этот день сильная половина человечества принимает поздравления, ведь защищать Родину, дом и семью-это почетная обязанность каждого мужчины.  23 февраля – важный праздник для всей нашей страны. Для россиян День защитника Отечества является символом памяти и уважения  истории России, героев, которые не жалея себя вставали на защиту Родины, когда это требовалось.

22 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Жизнь во славу Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. В память о солдатах и офицерах, с честью выполнявших свой долг перед Родиной, в память о тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле,  и для всех мальчиков – будущих солдат, которые  через время сменять своих отцов и дедов в строю, прозвучали песни и стихи со сцены районного Дома культуры.

После того, как прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан и торжественно вынесли Знамя, праздничную концертную программу открыл образцовый духовой оркестр «Золотая труба» под руководством Андрея Владимировича Устинова.  Торжественно и вдохновляющая  музыка в исполнении духового оркестра  сразу же дал тон этому праздничному концерту.  Песня «Башкортостан»  в исполнении Т. Янчурина, И. Хасанова, И. Вагапова проникла до самой глубины души каждого зрителя. Украшением стали и сольные номера в искреннем, проникновенном исполнении В. Мавлютова, Г. Юлановой, И. Хасанова, З. Бербасовой, Т. Янчурина, А. Татарниковой, В. Янгирова, Р. Давлетбакова и юной М. Мулюковой. Народный башкирский ансамбль «Йырау», народный вокальный ансамбль русской песни «Сударушки», народный вокальный ансамбль «Үҫәргән егеттәре», детский ансамбль «Мажорики»  своим красивыми номерами подарили хорошее настроение зрителям. Танцевальные номера коллектива детской школы искусств имени С. Абдуллина, образцового танцевального ансамбля «Коралай», сольный танец «Һалдат ҡайтты» заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Р. Абубакирова, как всегда, были энергичны и зажигательны. Песни и стихи, слова ведущих выражали уважение и любовь к Отчизне, защитникам Родины, восхищение героизму и мужеству наших солдат, нашей армии. Со сцены прозвучали слова благодарности всем тем, кто не жалея себя стоит на страже Родины, тем матерям, которые воспитали отважных сыновей.